忣忥ঔঘঘ幑
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обустройство нашей комнаты

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Дуд Чт Май 26, 2011 4:52 pm

В общаг - да, иного выхода у нас нет, мы же группа. Снимать помещение в любом случае надо будет сообща.
А благотворительностью никогда не занимался и желания такого нет. Предпологаемая покупка мониторов как раз направлена на то, чтобы они остались у нас, а не в Неве. Мониторы всё равно нужны, вот первый шаг хотя бы.
То есть в идеале - я, ты и Олег себе покупаем по стэку, Миша - 2 монитора, у Андрея всё есть, правильно?

Дуд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Tristis Чт Май 26, 2011 5:10 pm

Я бы снял 5 санузлов и закоммутировал всё так, чтобы можно было репать, не впуская никого в своё пространство.
Да, каждый должен купить то, что нужно именно ему и то, что он всегда сможет забрать. По грубым подсчетам каждый может уложиться в 30-40 тысяч.
Tristis
Tristis

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Мишган Чт Май 26, 2011 7:31 pm

Я бы снял 5 санузлов и закоммутировал всё так, чтобы можно было репать, не впуская никого в своё пространство.
Для таких вещей уже давно придумана отличная вещь - one man band.
Это когда тебя все бесят, а сидишь в своем клозете и наяриваешь. И не слышишь голоса из соседних кабинок.
Какой общак в таком случае?! Бугага. Да мы должны деньги от концерта в ГЭЗе на калькуляторе не выходя из зала подсчитывать. С точностью до копеечки. Какая запись, боже упаси, какая компенсация приезжим! Да каждый честно наиграл на 300р сегодня! Виват! Laughing

п.с. от реп "голышом" мы хорошо эволюционировали к репам в отдельных кабинках?


Последний раз редактировалось: Мишган (Чт Май 26, 2011 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мишган
Мишган

Сообщения : 428
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Мишган Чт Май 26, 2011 8:39 pm

Про Неву, если так все плохо с нашими "тетками", с Пашей полностью согласен. Надо валить.
Мишган
Мишган

Сообщения : 428
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Дуд Чт Май 26, 2011 9:06 pm

Tristis пишет:Да, каждый должен купить то, что нужно именно ему и то, что он всегда сможет забрать. По грубым подсчетам каждый может уложиться в 30-40 тысяч.
Тогда конкретнее. Если речь идёт о гитарных комбиках, то да, расценки приблизительно такие, особенно если удачно с рук купить. А если говорить про то, что повесомее комбиков, то по моим грубым подсчётам и приценкам это 70-100 тысяч с гитараста. Ну и я всё про мониторы. У нас же не только вокал в них может идти, а, скажем, обработка барабанов и наверняка ещё масса "интересных звуков". Кто тогда пока что в теории платит за них? Один Миша? Миша и Андрей? Или мы все? Question

А слова Татьяны Алексеевны я бы перефразировал немного: "Вот будет горный велосипед - и в горы будет смысл ехать".

Дуд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Мишган Чт Май 26, 2011 9:45 pm

Дуд пишет:

А слова Татьяны Алексеевны я бы перефразировал немного: "Вот будет горный велосипед - и в горы будет смысл ехать".

По-твоему крутой аппарат сделает из нас профи?
Мишган
Мишган

Сообщения : 428
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Дуд Пт Май 27, 2011 1:36 am

Хотя бы аккорд и редкие ноты будут звучать по-другому, приятнее. Но вопрос этот не по теме.

Дуд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Коричневый Джо Пт Май 27, 2011 8:58 pm

Дуд пишет:
Tristis пишет:Да, каждый должен купить то, что нужно именно ему и то, что он всегда сможет забрать. По грубым подсчетам каждый может уложиться в 30-40 тысяч.
Тогда конкретнее. Если речь идёт о гитарных комбиках, то да, расценки приблизительно такие, особенно если удачно с рук купить. А если говорить про то, что повесомее комбиков, то по моим грубым подсчётам и приценкам это 70-100 тысяч с гитараста. Ну и я всё про мониторы. У нас же не только вокал в них может идти, а, скажем, обработка барабанов и наверняка ещё масса "интересных звуков". Кто тогда пока что в теории платит за них? Один Миша? Миша и Андрей? Или мы все?
каждый должен иметь свое и отталкиваясь от этого, можно предположить, что 2х мониторов может и не хватить подо все, каша до и только будет - значит я могу купить для себя монитор, если хочу звучать куда-то, и звучать комфортно

про 70-100 ты загнул, продай 2ой ревер, 10ый хорус и преамп, который на самом деле всего лишь дисторшн. выручишь легко 15-20 тыщ
купишь бу голову Ерасов детанатор за 20-22 и кабинет 12*4 за 10
итого тебе хватит всего 15 тысяч сверху, при условии избавления от ненужного

а паше хватит и лампового комбаря типа кастом на 60-70ватт за 15-20
Коричневый Джо
Коричневый Джо

Сообщения : 394
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Дуд Пт Май 27, 2011 9:09 pm

70-100 тысяч - это фирмовая аппаратура, которая "на всю жизнь" берётся. Я больше сейчас думаю подкопить на хороший, выбранный из множества вариантов, ламповый комбик где-то на 60-100 ватт, в который смогу дома играть и как промежуточный вариант на предполагаемую точку. Может, даже летом на 3/4 ставки моего хоум-офисного планктонирования переведусь ради этого, предлагают ибо)

Дуд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Мишган Пт Май 27, 2011 9:17 pm

Без реально маячащей на горизонте "своей точки" - это все пустые, преждевременный разговоры.

В Неву покупать никто ничего не будет. Выберемся мы оттуда не скоро. А в то, что мы сумеем "сообща" что-то организовать мне слабо верится.

Но пообсуждать кто бы что купил и за какие деньги, конечно, - отдельный кайф для гиков Smile
Мишган
Мишган

Сообщения : 428
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Дуд Пт Май 27, 2011 9:23 pm

не, покупать всё равно надо. По крайней мере мне для дома)

Дуд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Коричневый Джо Сб Май 28, 2011 5:24 am

мощный комбик дома не вариант, там минимум будет дико унылые (тупо без раскачи все вяло звучит), но в тоже время уже Это будет так громко, что все соседи сбегутся тебе по голове настучать за такие шуточки

хочешь гоняться за бирками - дело твоё, но реально хорошая голова Ерасов - 20 тыщ, Совтек так вообще 12-15 (а на нем и америкосов много играет ведь), ну Пивик 30, а каб это коробок с динамиками и за него толку платить в тридорого...?? facepalm


своя точка.. кто-как, а я хочу к осени ее отстроить, без аппарата который нужно куда-то да применить мотивации конечно меньше. а у меня установка уже пару лет как бездействует и нужно её пустить в дело! хватит уже тянуть резинку от трусов
Коричневый Джо
Коричневый Джо

Сообщения : 394
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Дуд Сб Май 28, 2011 5:36 am

позиция понятна. Спорить не буду, так как сам знаниями не владею.
Но почему тогда существуют всё ещё, в том числе и в нашей стране, дорогие бренды и не все играют на Совтеках? За счёт многочисленных лохопедов вроде меня?

Дуд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Коричневый Джо Сб Май 28, 2011 6:01 pm

как за счет чего?! за счет маркетинга!
фирмы пиарят себя во всю (ну и делают непомерно большее кол-во разработок), на них играют известные люди-эндорсеры, они на самом деле круты, да

+ тот же Совтек развалился еще в 90х (он кстати тот же электрогармоникс) и все активы остались в америке. а Ерасов очень известный и почетный бренд в кабинетах, комбиках и усилителях уж особеннно!
Коричневый Джо
Коричневый Джо

Сообщения : 394
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Дуд Сб Май 28, 2011 6:15 pm

Маркетинг - это всё понятно. Но напрямую доход бренду приносит не маркетинг, а потребители, те, кто "ведутся" на их маркетинговые ходы. Эти потребители - лохи?

Дуд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Коричневый Джо Вс Май 29, 2011 3:37 am

порою очень даже да, все ж от конкретных вещей зависит
Коричневый Джо
Коричневый Джо

Сообщения : 394
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Дуд Вс Май 29, 2011 3:49 am

ну вывод, конечно, такой, что всё надо слушать самому. И если покажется, что конкретный вариант лучше, то его и выбирать. Пока это мечты, но летом можно задаться целью сравнить звук того, что магазины предлагают.

Дуд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Коричневый Джо Вс Май 29, 2011 4:49 am

http://vkontakte.ru/guitarclub#/photo-288_263334896?rev=1

вот, как новенький, ерасовский полноценный крутой ламповый стек за 30 тыщ
Коричневый Джо
Коричневый Джо

Сообщения : 394
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Дуд Вс Май 29, 2011 4:57 am

Эх, дал бы кто взаймы до следующей зимы (с)

Дуд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

обустройство нашей комнаты - Страница 2 Empty Re: обустройство нашей комнаты

Сообщение  Дуд Ср Авг 17, 2011 8:36 pm

был в Гатчине сегодня. Послушав с Ваней разные варианты, остановился на одном типе звучания. Заказал небольшую ламповую голову на 50 ватт. Там есть ещё переключатель на 18 ватт чтобы дома играть. Ещё надо заказать два разных, сбалансированных относительно друг друга динамика (там умелец по их деланию есть), дождаться и я буду абсолютно и полностью готов въезжать во что-то серьёзное и своё. обустройство нашей комнаты - Страница 2 X_c5ce437e

Дуд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения